При работе теплового двигателя 660 дж теплоты передано холодильнику кпд двигателя равен 40% количество теплоты полученное от нагревания равно ... Дж

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:39
    0
    Дано:

    Q2 = 660 Дж

    ŋ = 0,4

    Найти: Q1 - ?

    Решение:

    ŋ = Aп/А з

    ŋ = Q1 - Q2/Q1

    Q1-Q2 = ŋQ1

    Q1 - Q2 = 0,4Q1

    Q1 - 0,4Q1 = Q2

    0,6 Q1 = Q2

    Q1 = Q2/0,6

    Q1 = 1100 Дж