На арене цирка лошадь скачет с такой скоростью, что за 1 минуту обегает 2 круга. Радиус арены равен 6,5 м. Определите период и частоту вращения, скорость и центростремительное ускорение.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:43
    0
    T=t/N=60/2=30 c

    V=2*pi*R/T=6,28*6,5/30=1,36 м/с

    v=1/T=0,033 Гц

    a=V^2/R=1,36^2/6,5=0,28 м/с2