С высоты 20 м опущено тело без начальной скорости, через какое время тело упадет на землю?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:44
    0
    H=gt^2 / 2

    t=корень из (2H/g)

    t=корень из (2*20/10) = 2 с
  2. 6 сентября, 10:40
    0
    H = (1/2) * g * (t^2)

    t=√ (2h/g) = 2.02 с