Масса 200 грамм лежит шар на столе со скоростью 500 метров в секунду летит пуля весом в 10 грамм сталктвается прямо по диаметру. Если шарик улети на 20 метров, то куда улетит пуля?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:32
    0
    Определим скорость шара (V)

    h = g * t^2 / 2

    l = V * t

    t = sqrt (h * 2 / g) = 1.107

    V = l / t = l / 1.107 = 18.07

    m * v = M * V + m * v1

    v1 = (m * v - M * V) / m = (0.010 * 500 - 0.200 * 18.07) / 0.010 = 138.6

    L = v1 * t = 138.6 * 1.107 = 153.4

    пуля упадет на землю на расстоянии 153.4 м.