Мяч бросили с крыши 10 этажного дома прилав ему ускорение 9,8 м/с^2, его высота 32 м., найдите время за которое он упадет

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:17
    0
    Дано:

    S=32 м

    g=9,8 м/с2

    t-?

    Решение:

    S=gt2/2

    t2=2S/g

    t = √2S/g

    t = √2*32 м/9.8 м/с2=2.6 с

    Надеюсь правильно)