Вода объемом 10 дм3 остыла на 20 ºC. На сколько изменилась внутренняя энергия воды?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:19
    0
    Масса воды равна m = 10 кг (1 дм³ имеет массу в 1 кг)

    Тогда изменение внутренней энергии равно выделенной теплоте:

    Q = c*m*Δt = 4200*10 * 20 = 840 000 Дж = 840 кДж