Вода объемом 10 дм3 остыла на 25 ºC. На сколько изменилась внутренняя энергия воды?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:23
    0
    Масса воды равна m = 10 кг (1 дм³ имеет массу в 1 кг)

    Тогда изменение внутренней энергии равно выделенной теплоте:

    Q = c*m*Δt = 4200*10 * 25 = 1 050 000 Дж = 1050 кДж