Рассчитать теплоту, которая выделится при получении 100 гр. льда с температурой - 5 градусов из воды с температурой + 5 градусов ...

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:32
    0
    Q1=Cm (t2-t1)

    Q1 = 4200 x 0.1 x 5 = 2100 Дж

    Q2 = mL

    Q2 = 0.1 x 34 x 10^4 = 34000 Дж

    Q3 = Cm (t2-t1)

    Q3 = 2100 x 0.1 x 5 = 1050 Дж

    Q4 = Q1 + Q2 + Q3

    Q4 = 37 150 Дж!