Определите объём 710 г растительного масла, если его плотность 930 кг/м3.

А) 760 мл

Б) 0,0076 м3

В) 0,00076 м3

Г) 7,6 л

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:21
    0
    P=m/V

    V = m/P

    в 1 кг = 1000 г, значит 710*1000=710000

    V=710000 кг: 930 кг/м3=763 м3