Найти давление растительного масла на дно литровой бутылки, если радиус дна 4 см. Найти высоту масла в бутылке. S = Пи * r^2 Плотность масла = 930 кг/м^3

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:48
    0
    S=Пr2

    s=3,14*0,04*0,04=0,005 м2

    v=0,001 м3

    v=sh

    h=v/s

    h=0,001/0,005=0,2 м=20 см

    p=pgh

    р=930*10*0,2=1860 Па