Найдите массу оловянной детали имеющий размеры 260*110*30

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:52
    0
    M = p * V

    p - плотность (для олова 7300 кг/м³) V - объём

    V = a * b * c

    a - длина (260 см = 2,6 м) b - ширина (110 см = 1,1 м) с - высота (30 см = 0,3 м)

    V = 2,6 * 1,1 * 0,3 = 0,858 м³

    m = 7300 * 0,858 = 6263,4 кг = 6,2634 т