Напряжение на клеммах источника тока электрической цепи равно 20 В. определите мощность тока, если сопротивления резисторов R1=4 ом, R2=6 ом и R3=1,6 ом

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:02
    0
    U=20v i=u/r общ i = 20/11.6 = 1.724A

    r1=4 om

    r2=6 om p=u*i p=20*1.724=34.48 ватт

    r3=1.6 om

    i=?

    p=? ответ: 34.5 ватт