Определить силу если работа этой силы равна 100 дж и тело переместилось на 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:48
    0
    Работа сила находится по формуле A=FS, выразим F = A/S

    Переведем в СИ S=20 см = 0,2 м

    Подставляем в формулу: F=100/0,2 = 500 Н