Слышимость на Канарских островах достигает 8 км. Какова там скорость звука, если сигнал от источника распространяется 23 с?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:30
    0
    V=L/t

    8 км = 8000 м

    v=8000/23=347 м/с

    При учете, что нормальная скорость звука 343 м/с, то это нормальный показатель