Определите силу давления столба масла высотой 20 см на дно сосуда площадью 5 см. Плотность масла 900

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:43
    0
    P = F/S = > F = pS = ρgh*S = 900*10*0,2*5*10⁻⁴ = 0,9 (Н)

    Ответ: 0,9 Н