Какая сила тяжести действует на алюминевый кубик с ребром длинной 10 см.?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 16:46
    0
    F=mg; m = PV (P - плотность). F = P a^3. P = 2700 кг/м^3. F = 10*2700*0.001 = 27 (H)
  2. 7 мая, 17:40
    0
    Дан алюминиевый куб, объем куба равен V=a^3 a=0.1 метр, тогда V=0.001 метров кубических. Плотность алюминия 2700 кг/метр кубический, тогда Масса алюминия m=2700 кг/метр кубический * 0,001 метров кубических = 2,7 кг.

    F=mg=2,7 кг * 10 Н/кг = 27 Н.