Частица обладает зарядом q=-6,4*10*-19 Кл. Сколько избыточных электронов имеет частица?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:43
    0
    Дано

    Q=-6,4*10^ (-19) Кл

    q0=-1,6*^ (-19) Кл

    Найти

    N

    N=Q/q0=-6,4 * (-19) / (-1,6*10^ (-19)) = 4

    N=4 избыточных электронов