Рассчитайте массу воды, которая нагрелась от 10°С до 90°С, получив кол-во теплоты 100,8 кДж. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг.°С)

Какое кол-во теплоты получила вода от нагревателя с КПД 30%?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:35
    0
    1) 100800/4200 * (90-10) = 100800/336000=0,3 кг

    2) А чтобы найти кпд нужно знать работу