Вычислите удельную теплоемкость тела массой 5 кг, если количество теплоты, необходимое для нагревания на 2*С, равно 3,6 кДж?

1) 360 Дж/кг*К

2) 1440 Дж/кг*К

3) 720 Дж/кг*К

4) 180 Дж/кг*К

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:48
    0
    Q=c*m * Δt

    c=Q / (m * Δt) = 3600 / (5*2) = 3600/10=360

    Значит правильный ответ 1)