Чему равна масса первого тела, если масса второго тела 2*10^20 кг, расстояние между телами 500 км, а сила притяжения между ними 200H?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:00
    0
    M2=2*10^20 кг

    R = 5*10^5 м

    F = 200 H

    G = 6,67*10^-11 H*м*2/кг*2

    m1-?

    F=G * (m1*m2/R^2), m1=R^2*F/G*m2=3748 кг