Вес тела в различных ситуациях (движение равномерное, движение с ускорением вниз). дать понятие и формулы

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:50
    0
    Вес - это сила, с которой тело действует на опору или подвес. если опора находится в покое, то вес P=mgпри движении вверх P=m (g+a) при движении вниз P=m (g-a)