На сколько нагреется 600 гр воды если в нее отпустить медную гирю массой 400 гр которая остывает от 100 до 20 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:12
    0
    Q=cm (T2-T1)

    Q=420*0.2 * (50-20) = 25200 Дж = 25.2 кДж