Вычислите на сколько градусов нагреется вода массой 50 г если в нее опустить кусок меди массой 500 г который остывает в воде от 80 до 20 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:11
    -2
    T=Q (меди) / m*c=c*m (t2-t1) / m * c = 0,5*380 * (80-20) / 0,5*4200=5,4