Определите объем льдинки м = 108 г Р = 900 кг/м3 в колонке СИ перевести в кг

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:39
    0
    Нужно 108:0,9=см кубические
  2. 23 июня, 17:21
    0
    Маса = 108 г = 0.18 кг

    P=m/V

    v = m/p = 0.18/900=0.0002 кг = 0.2 г