Сколько воды можно нагреть от 15°C до кипения (100°c) если сообщить ей 178,5 к дж

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:03
    0
    M=178,5*10³: (4200 * (100-15) = 178500:357000=0,5 (кг)