Автомобиль, двигаясь с места равноускоренно, прошел участок пути 100 метров за 5 с. Определите ускорение и среднюю скорость автомобиля на этом участке пути

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:58
    0
    Vср=S/t=100/5=20 м/с

    S=V0t + (at^2) / 2

    100=0 + (a*25) / 2

    100 = (25a) / 2

    100=12,5a

    a=8 м/с^2