С решением, не только ответ!

Уравнение движения первого тела: х=10-5t, а другого: х=-20+8t. Найдите час и координату встречи тел

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:04
    0
    Так как они встречаются одновременно в одной координате комбинируем 2 уравнения

    10-5t=-20+8t

    30=13t

    t=30/13=2,3c

    раз они встретились и что бы найти координату достаточно подставить значение времени в этот момент в любое уравнение

    x=10-5*2.3

    x=10-11.5=-1,5