Резиновый шнур жесткостью 10 кН м сжали на 4 мм. сила упругости в шнуре равна?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:35
    0
    Дано:

    k = 10 * 10³ Н/м

    ∆l = 4 * 10-³ м

    Найти: F упр - ?

    Решение:

    F упр = k∆l

    F упр = 10 * 10³ Н/м * 4 * 10-³ м = 40 Н