Свинцовый шар падает с высоты 0,5 м. Насколько увеличится температура шара, если вся механическая энергия пошла на его нагревание?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:33
    0
    Mgh=m*10*0.5=5m дж

    5m=cmΔt Δt=5/c свинца с = 140 дж/кг

    Δt=5/140≈0.036°