Для нагрева воды 300 г от 15 до 75 градусов потребовалось 8 грамм спирта найти кпд нагревателя

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:04
    0
    Qp=cmΔt=4220 Дж / (кг·град) * 0.3 кг*60°≈76 кДж

    при сгорании спирта выделяется теплота Q=c1*m=2,7*10⁷*0,008=

    =2,7*10000*8=216 кДж

    КПД=76/216*100%≈35%