Задать вопрос
23 октября, 04:06

Тело массой m брошенное вверх поднялось на некоторую высоту h и упало на поверхность земли. Какую работу выполнила сила тяжести?

a) mgh

б) 2mgh

в) mgh/2

г) 0

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:39
    0
    Никакую ... Тело было брошено с поверхности и оказалось на той же самой поверхности.

    Ответ: г) 0
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Тело массой m брошенное вверх поднялось на некоторую высоту h и упало на поверхность земли. Какую работу выполнила сила тяжести? a) mgh б) ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Выберите верные утверждения: * 1. сила тяжести измеряется в килограммах 2. сила тяжести всегда направлена вниз 3. сила тяжести на Земле везде одинакова 4. сила тяжести не действует на воздушный шарик 5. сила тяжести тела увеличится, если его сжать 6.
Ответы (2)
Выберите верные утверждения: 1. сила тяжести тела увеличится, если его сжать 2. сила тяжести не действует на воздушный шарик 3. сила тяжести уменьшается при удалении от Земли в космос 4. сила тяжести действует на любое тело 5.
Ответы (1)
Брошенное вертикально вверх с поверхности Земли тело упало обратно на Землю через 4 с. Через какое время это же тело, брошенное вертикально вверх с поверхности Луны с той же начальной скоростью, упадет на поверхность Луны, если ускорение свободного
Ответы (1)
Тело, брошенное вертикально вверх, упало на поверхность земли через 3 сек. Определить, какова была начальная скорость тела и на какую высоту оно поднялось. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы (1)
Тело массой m, брошенное с поверхности земли вертикально вверх с начальной скоростью v0, поднялось на максимальную высоту h0. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.
Ответы (1)