Какая величина заряда прошедшего по цепи за 1 минуту если амперметр в эту цепь показывает 2A

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:06
    0
    Сила тока: I=q/t, отсюда

    q=I*t=2 А*60 с=120 Кл