Давление в гидравлической машине 400 кПа. На меньший поршень действует сила

200 Н. Площадь большого поршня 0,04 м2

1. Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:34
    0
    1) F2=p*S2

    F2=400 000 Па * 0,04 м2=16 000 Н = 16 кН

    2) F1/F2=S1/S2

    S2=F1*S2/F2

    S1=200 H * 400 см2/16 000 Н = 5 см2