35 б.

КПД теплового двигателя 60%. Рабочее тело получило от нагревателя 10 кДж теплоты. Чему равна работа совершённая рабочим телом?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:17
    0
    Кпд=A/Q1

    A=Q1*кпд=10*0,6=6 кДж