Какова удельная теплота вюплавления вещества, если на плавление 0.5 кг этого вещества требуется 170 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:39
    0
    Q=lyambda*m

    lyambda=Q/m=170 Кдж/0,5 кг=170000/0,5=340000 дж/кг=340 Кдж/кг