Найти сопротивления на участке, если напряжения 20 В а сила тока 0.2 А

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:05
    0
    Правильно R=20/0.2=100 ом
  2. 4 августа, 17:36
    0
    U=20 Вольт

    I=0,2A

    Формула:

    R=U/I

    R=20 Вольт/0.2 А=4 Ом

    Ответ: 4 Ом