Через одну электролампу проходят 450 Кл за каждые 5 минут, а через другую - 15 Кл за 10 с. В какой лампе сила тока больше?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:31
    0
    В 1 лампе 1.5 и во второй 1.5 сила тока в обоих одинакова. Лампа1=q:t=450/300=1.5 А Лампа2=15/10=1.5 А