Через одну электрическую лампу проходят 450 кл за каждые 5 мин а через другую 15 кл за 10 сек В какой лампе сила тока больше решение

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:49
    0
    Одинаково

    5 мин=300 сек

    450:300=1.5

    1.5*10=15
  2. 14 августа, 05:54
    0
    дано: q1=450 кл; q2=15 кл; t1=5 мин=300c; t2=10c

    решение:

    Сила тока это отношение заряда ко времени.

    I=q/t

    I1=q1/t1 = 450kl/300c=1,5A

    I2=q2/t2=15kl/10c=1,5A

    I1=I2