Тело, двигаясь равноускоренно, за первые 5 с своего движения прошло путь 100 м, а за следующие 5 с - 200 м. Определить ускорение движения

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:32
    0
    Дано:

    t=5 с

    S1=100 м

    S2=200 м

    Найти:

    a-?

    формула:

    a=V-V0:t

    V0=S1:t

    V=S2:t

    решение:

    V=100:5=20

    V0=200:5=40

    a=40-20:5=4

    ответ: 4 км/ч