На сколько градусов можно нагрето кусок железка массой 2 кг, затратив 73,6 кДж теплоты? Удельная теплоёмкость железа 460 Дж/кг*С

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:42
    0
    Q=c*m*dt

    m=2 кг

    Q=73,6 кдж=73600 дж

    c=460

    73600=460*2*dt

    dt=73600 / (460*2) = 80°

    Ответ: на 80°