Рассчиьайте количество теплоты, необходимое для нагревания 10 кг воды на 50 °

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:27
    0
    Q=c*m*dt

    c=4200

    m=10 кг

    dt=50°

    Q=4200*10*50=2100000 дж=2100 кдж

    Ответ: 2100 кдж
  2. 23 января, 09:28
    0
    Q=m·c·Δt

    Q=10 кг·4200 дж деленные на произведенее кг и C° ·50°