На сколько градусов нагревается вода взятая в объеме 1 литр, если было затрачено 42 кДЖ энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:21
    0
    Q=cmΔt

    m=dV, где d - плотность воды - 1000 кг/м³

    Q=cdVΔt

    Δt=Q/cdV

    Δt=42000/4200·1000·0,001=10 (°С)