Используя формулы гидростатического давления Докажите что атмосферное давление на поверхности ртути в трубке высотой 1 мм равно 133 Па. плотность ртути равна 13600 кг/м³

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:41
    0
    P=pgh; p=13600 кг/м^3; g=9,8 м/с^2; h = 0,001 м

    P=13600*9,8*0,001=133,28 Па.