Материальная точка движется равномерно со скоростью 3 м/с. Направление скорости составляет с осью ОХ угол - 30°. Составьте уравнение движения точки х (t) и y (t), если в момент времени t=1 с, точка имела координаты х=0 м, y=1 м

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:18
    0
    Материальная точка движется равномерно со скоростью 3 м/с. Направление скорости составляет с осью ОХ угол - 30°. Составьте уравнение движения точки х (t) и y (t), если в момент времени t=1 с, точка имела координаты х=0 м, y=1 м

    Vx=V*cosa=3*0,86=7,8 м/с

    x=0+7,8 (t-1)

    Vy=Vо*sina=3*0,5=1,5 м/с

    y=1+1,58 (t-1)