Два проводника сопротивлением по 10 Ом включают в одну и туже цепь сначала последовано, потом паралельно в каком случае в цепи выделится большее колличество теплоты?

А) при последовательном соединении

Б) при параллельном соединении

В) одинаково

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:34
    0
    Общее сопротивление при параллельном соединении будет равно R*R/2R=R/2=5 Ом

    Общее сопротивление при последовательном соединении будет равно

    R+R=20 Ом

    I^2RT=Q

    Тепла выделится больше там, где сопротивления больше

    Ответ: A)