Дано: М тела = 600 кг. V тела = 0,23 м3. Fa=?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:22
    0
    M = pV = > pV = m = > p = m/V,

    p = 600 / 0,23 = 2608,69 ≈ 2609 (кг/м³)

    F = pVg,

    F = 2609 * 0,23 * 10 = 600,07 * 10 = 6000,7 ≈ 6000 Н

    Ответ: F = 6000 Н