С какой высоты должен упасть 1 л воды что бы его температура повысилась на 1 градус?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:54
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q = (mv^2) / 2=mgh

    cm (t2-t1) = mgh

    4200=mgh

    420=h

    Ответ: 420 метров

    вроде так