Какое давление испытывают рыбки в пресном озере на глубине 20 м?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:24
    0
    Плотность воды po=1000 кг/м3

    h=10 м

    g=10 Н/кг

    p=?

    ===

    p=po*g*h=1000*10*10=100000 Па (100 кПа)