Чтобы нагреть 96 г молибдена на 1 к, нужно передать ему количество теплоты равное 24 дж. чему равна удельная теплремкость этого вещества?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:07
    0
    Q=cmΔt

    c=Q/mΔt=24*10⁻³КДж/96*10⁻³кг*1 К=0,25 Кдж*кг/К

    Δt-изменение температуры Δt=1 К