Дано:

R=30 (см)

n=10

t=1 (с)

Найти:V-?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:31
    0
    Формула:

    V=2 (пи) R/T

    T=дельта t / n

    Решение:

    T=1c:10=0.1c

    V=2*3.14*0.3 м/0.1 с=15.7 м/с

    Это решение и формула для нахождения скорости вращения тела, а если надо найти частоту вращения тела, то:

    Формула:

    (ню) = V/2 (пи) R

    V=2 (пи) R/T

    T=дельта t / n

    Решение:

    T=1c:10=0.1c

    V=2*3.14*0.3 м/0.1 с=15.7 м/с

    (ню) = 15,7 м/с: 3.14*2*0.3=8.35 Гц